В Подольске приступили к строительству водозаборного узла из артезианских скважин

28.02.2017

В Главное управление государственного строительного надзора Московской области поступило извещение о начале второго этапа строительства водозаборного узла из артезианских скважин вблизи д. Кутьино г.о.Подольск.

Заказчиком выступает – МКУ "Градостроительное управление". Генподрядчик на объекте – МУП "ВОДОКАНАЛ".

Строительство шести артезианских водозаборных скважин с системами инженерно-технического обеспечения позволит увеличить мощность городского водозабора «Мочинский» до 30020 м3/сут (существующий объем 15-17 тыс. м3/сут), что создаст условия для бесперебойного обеспечения питьевой водой объектов в мкр. Юго-Западный и мкр. Кузнечики.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, согласно проекту, протяженность системы водоотвода составит свыше 7,4 км.

Надзор за строительством данного объекта осуществляет отдел №6 Главгосстройнадзора. Составлена программа проверок. Назначен ответственный инспектор.

Строительство планируется завершить к августу 2017 года.

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области